Gobernador:

OJUEZ, RUBÉN OSCAR

Vicegobernadora:

KUCESKI, Analía Zulma Alejandra

Diputados Provinciales Titulares:

1º BALOR, Marcos Roberto

2º PEIRANO, Lorena María

3º NARBAEZ, Laurentino Omar

4º GUARAGLIA, Norma Isabel

5º BRANDIMARTE, Walter Darío

6º CONTRERAS, Susana Beatriz

7º RODRÍGUEZ, Teresa Carmen

8º GONZÁLEZ, Julio Abel

9º MARQUESONI, Eduardo José

10º GARCÍA, Victorino Oscar

11º ORUETA, Elisabet

12º ANDRADA, Ana María

13º MENDOZA, Matías Brian

14º GÓMEZ, Marcelo Fabián

15º GONZÁLEZ, Marina

16º ROMERO, Daniela Melina

17º CORIA GUARDIA, Cristina Ermelinda

18º LUCERO, Vanina Maribel

19º BARZOLA, Jesica Daiana

20º SCHENHEITER, Ayelen Antonella

21º HIRTZ, Omar Darío

22º FUENZALIDA, Mirta Ramona

23º OYARZUN, Carolina Soraya

24º CISNEROS, Iván Ceferino

25º ALVES CAZENAVE, Ricardo Daniel

26º ÁLVAREZ, María del Carmen

27º RODRÍGUEZ, Cristian Darío

28º HERRERA, Franco Damián

29º PÉREZ, Claudio Marino

30º GONZÁLEZ, María de los Ángeles

Diputados Provinciales Suplentes:

1º REYNOSO, Florencia Sofía

2º CORIA GUARDIA, José Ernesto

 

DOBLAS

Intendente:

CORCUERA, Héctor Jacobo

Concejales Titulares:

1º BONOMO, Vanesa Silvana

2º ILARREGUI, Alfredo Manuel

3º OJEDA, Jorge Alejandro

4º MORALEJO, Claudia Beatriz

5º ARCE, Néstor Javier

Concejales Suplentes:

1º ROSALES, David Carlos

2º YEGER, Emiliano

3º SCHUWEMER, Carla

 

SANTA ROSA

Intendente:

ARAUJO, Ricardo Manuel

Concejales Titulares:

1º PERALTA, CARINA FABIANA

2º SCHENHEITER, Juan Agustín

3º RECHIMONT, Nélida Liliana

4º ROMERO, Laura Andrea

5º MANSILLA, Magali

6º MALDONADO, Viviana Edit

7º JAIMES, Víctor José

8º SEGURA, Walter Eduardo

9° GOROSITO, Nancy Noemí

10º GARCIA, Héctor Osvaldo

11º GIRABEL, Espartaco Franco Iván

12º CORNEJO, Aracelli Rosa

Concejal Suplente:

DILEVA, Silvia Lucia

Juez de Paz Titular:

CURE, Christian Waldemar

Juez de Paz Suplente:

PEREZ, Ercilia del Carmen

 

GENERAL PICO

Intendente:

HERRERA, Francisco Bernardo

Concejales Titulares:

1º MOYANO, Silvano Gabriel

2º BALOR, Eva Patricia

3º GUTIERREZ, Lucio Dionicio

4º CAMPOS, María Ester

5º PEINADO, Silvia Alejandra

6º ROMERO, Héctor Gabriel

7º BECERRA, Elida Camila

8º GILES, Juan José

9º MARQUESONI, Nicolás

10º POBLET, Olga Nora

11º BAJO, Marcelo Miguel

12º PARDIÑO, José Luis

Concejales Suplentes:

1º FERNÁNDEZ, Petrona Ester

2º IBARRA, Bautista Benjamín

3º GÓMEZ, Cristian Aurelio

4º FERREYRA, Tamara Carla

5º BRITES, Yesica Soledad

6º SANABRIA, Pablo Andrés

7º ARTECHE, Ana Mabel

Juez de Paz Titular:

VILLEGAS, Lucas Ariel

Jueces de Paz Suplentes:

1º RODRÍGUEZ, Evelyn LujÁn

2º TELERMAN, Liliana Edith

 

COLONIA BARÓN

Intendente:

MAURER, OSVALDO RUBÉN

Concejales Titulares:

1º RUIZ, Héctor Gabriel

2º MIRANDA, Vanina Paola

3º IRIARTE, Enzo Matías

4º PAREDES, Yanina Melisa

5º MAURER, Lucas Damián

6º ARTOLA, Gabriela Mabel

Concejales Suplentes:

1º BALMACEDA, Mario Alberto

2º SALTO, Héctor Osvaldo

 

QUEMÚ QUEMÚ

Intendente:

FAUR, Marcelo Sergio

Concejales Titulares:

1º MARTÍNEZ, Pamela Soraya

2º RODRÍGUEZ, Roberto Carlos

3º SAAVEDRA, Miguel Ángel

4º PERALTA, Daniel Oscar

5º MALDONADO, María Alicia

Concejales Suplentes:

1º CERDA, Federico Víctor Oscar

2º BAIGORRIA, Amalia Rosa

3º REBB, Mirta Graciela

Juez de Paz Titular:

VICENTE, Leandro Ezequiel

Juez de Paz Suplente:

MELUSO, Yasmin Betsabe

 

REALICÓ

Intendente:

OLIVETTO, ROSA SANDRA

Concejales Titulares:

1º RIPA, Hugo Alberto

2º FERNáNDEZ, Alejandra Pamela

3º FERNÁNDEZ, José Daniel

4º RAMELLO, Lucrecia Noemí

 
 

5º GIANNINETTO, Carlos Facundo

6º ORDOÑEZ, María José

7º ROJO, Eduardo Sebastián

8º SEPúLVEDA, Marina Janet

Concejales Suplentes:

1º RODRíGUEZ, Rosa Liria

2º QUIROGA, Claudia Beatriz

3º BAZAN, Silvia Ester

Juez de Paz Titular:

OBREGON, Stella Maris

Jueces de Paz Suplentes:

1º CAMON, Rut NoemÍ

2º BUGAO, Natalia

 

TOAY

Intendente:

EYHERAMONHO, Héctor Alberto

Concejales Titulares:

1º TROTTA, Noelia María de Luján

2º GUENCHUAL, Raúl Eduardo

3º DIAZ, Héctor Omar

4º VIDELA, Norma Raquel

5º VIÑAS, Griselda Edith

6º OZAN, Soledad María Victoria

7º ZALABARDO, Julio Antonio

8º VIÑAS, Mirta Beatriz

Concejales Suplentes:

1º GÓMEZ, Jessica Paola

2º BARRIOS, Pascual Enrique

3º DUPO, Maximiliano Omar

4º MONTIEL, María Laura

5º VIDELA, Hugo Omar

Juez de Paz Titular:

IBAÑEZ, Carina Elisabet

Copyright © 2018 Tribunal Electoral de La Pampa. Todos los derechos reservados
Av. San Martín Oeste 152 CPA L6300BAO - Santa Rosa - La Pampa 
Tel/fax 02954 - 429567/429341
Back to Top